fbpx
0 0 грн.

Детская для детей!

                При обустройстве детской комнаты перед родителями стала не простая задача, о безопастности и экологочности комнаты и естественно о выборе цветовой гамы. В данной статье мы решили Вам немного помочь в этом, здесь собраны 5 главных ошибок которые допускаются при дизайне детской комнаты, и логичные их решения.

                Не стоит слишком загружать пространство мебелью, нужно оставить достаточно места для игр ребенка, вместо массивных комодов или шкафов, лучше использовать ниши под кроватью, сделать полки или другие функциональные решения. В детской комнате должно быть много свободного пространства для развлечений.

                Не нужно делать детскую слишком изысканной и использовать сверх мудрые элементы декора. Например сейчас очень популярный многоуровневый потолок, в детской комнате он неуместный, так же сюда можно отнести многочисленные ниши, которые имеют более декоративный характер нежели функциональный. Для оформления детской лучше сделать акцент на функциональности и полезности, нежели декоративной части элемента.

416

                Ни в коем случае не нужно покупать слишком дорогую мебель. Понятно что каждым родителем хочется показать, что им для ребенка ничего не жалко, но свои старания лучше направить в другое русло. Ведь ребенок хочет поиграть, попрыгать по кровати и тому подобное, к тому же очень часто будет иметь место замечание «Осторожно, не повреди мебель» и т.п. Так же не исключаем возможность загрязнения мебели в процессе игры. Лучше выбрать практичную мебель которая выглядит достаточно хорошо и на которую можно залезть ногами, и обои на которые можно повесить рисунок ребенка.

                Вот совершенно другой вид родительской заботы, покупать мебель на вырост. Это конечно очень экономный вариант, однако комната в первую очередь должна приносить радость и счастье вашему ребенку, а не вашему кошельку. По этому при выборе мебели, подумайте в первую очередь, о том кто будет обитать там и о интересах ребенка.

                Нельзя игнорировать интересы ребенка при оформлении комнаты, мол еще слишком мал. Тематическая комнаты с любимыми героями будет намного лучше изысканной с дорогой мебелью. Если ребенок часто меняет свои интересы то лучше воплотить их на аксессуарах, которые легко снимаются или их легко заменить.

                Обязательно самый главный нюанс это обсуждение будущей комнаты с вашим дитём. Дети школьного возраста уже достаточно хорошо понимают что они хотят и какая комната должна у них быть, позволив участвовать ребенку в оформлении его комнаты, вы не только получите «живую» детскую, но и станете родителем № 1 в глазах своего чада.  

Інтернет магазин Next-buy | Домашній текстиль, все для вікна, рушники, нижня білизна, жіночі сумочки, скатерти і серветки, пледи і ковдри
вул. Геологів,1 29019 Хмельницький, Україна
+3 (098) 158-14-02, +3 (095) 860-51-50, +3 (063) 198-54-92