fbpx
0 0 грн.

Дизайн ванной комнаты!

 

116894363 3978851 1375093167 image b65

Для небольших ванных комнат идеально подойдет минималистичный дизайн. Барокко, пестрые орнаменты и множество деталей сделают маленькую ванную еще более тесной. Рюши, оборки, розочки и сложные завитушки - это не наш вариант. В небольшом пространстве уместнее будут четкие линии предметов и декора.

 

Настенное зеркало - хороший способ визуально расширить помещение. Однако помните, что в условиях высокой влажности в ванной зеркало будет потеть. Одно из основных условий стильного дизайна ванной - стерильная чистота.

 

Еще один способ зрительно увеличить пространство - оформить интерьер в светлых тонах с отдельными яркими акцентами. Не стоит увлекаться чисто белым цветом. В абсолютно белой комнате сложно находиться долго. Кроме того, белый кафель требует ежедневного ухода и мытья. Лучше выбрать светлый оттенок любого цвета, и дополнить ванную элементами контрастного или того же оттенка, но более насыщенного. Не стоит таже збывать, что в дизайне помещений работает то же правило, что и при выборе одежды. Горизонтальные полоски на стенах делают комнату шире, а вертикальные "приподнимают" потолки.

 

Зеркало в ванной может быть оборудовано точечной подсветкой, но от верхнего освещения отказываться не стоит. Равномерное заполнение пространства светом - еще один способ расширить ванную комнату.

 

vannaya-klassika-11

Правило минимализма гласит: чем меньше помещение, тем меньше отдельных элементов в нем должно быть. А те, что необходимым, должны быть минимального размера. Стакан для зубных щеток, флакон для жидкого мыла или мыльница, другие мелкие, но важные предметы, должны сочетаться по цвету со стенами и не притягивать к себе взгляд. То же самое касается банного халата и полотенец. Чтобы расставить акценты, лучше разместить в ванной несколько тематических декоративных элементов - экзотическую раковину, картину или влаголюбивое вьющееся растение. Такой подход позволит добавить нашей предельно функциональной ванной комнате чуть-чуть беззаботности, не загромождая пространство лишними деталями.

 


Крайне интересны дизайнерские идеи для ванных комната с использованием текстиля - шторок, занавесок, и даже балдахина. В конце концов, а почему бы и нет? Ведь ванная - это такое же полноправное помещение в доме, как спальня или гостиная и так же может быть декорирована красивой тканью! Особенно хорошо текстильный декор смотрится в классических ванных, ведь текстиль - это неотъемлемая часть классического интерьера.

 

При создании неповторимого образа классической ванной комнаты, необходимо не забывать о том, что сантехника тоже должна быть подобрана в классическом стиле. Очень красиво смотрятся ванны на ножках - вполне подходяще для выбранного стиля. Не только сантехнические приборы, но и смесители должны соответствовать общей стилистике. Сейчас стало модным применение смесителей с желтым покрытием - они удачно имитируют золото, которое применялось в эпоху классицизма.

 

Лучшим решением для типовой ванной комнаты буду стили хай-тек или минимализм. Неплохо работает и классика, если немного ее адаптировать. К счастью, все три стиля не выходят из моды, развиваются и остаются актуальными. Меньше деталей, практичность, чистые прямые или плавные линии - актуальные тренды в современном дизайне, которые как нельзя лучше подойдут для небольшой ванной комнаты

Інтернет магазин Next-buy | Домашній текстиль, все для вікна, рушники, нижня білизна, жіночі сумочки, скатерти і серветки, пледи і ковдри
вул. Геологів,1 29019 Хмельницький, Україна
+3 (098) 158-14-02, +3 (095) 860-51-50, +3 (063) 198-54-92