fbpx
0 0 грн.

Выбираем тюль!

 

Очень часто при покупке тюля, многие задаются вопросом как правильно выбирать тюль, что бы она стала если не главным украшением интерьера то неотъемлемой его частью. Мы подбираем тюль что бы украсить интерьер, сделать комнату просторней и светлее, при желании.

 

 

         Тюль – это легкая, парящая материя с узорами или без них. Главное на что нужно обратить внимание при выборе дизайна тюля, это стиль интерьера в котором вы собрались её вешать, цветовая гамма и освещение, ведь главное задание выбрать дополнительное украшение в комнату.

 

 

         Сделать выбор тюли достаточно сложно, а при соблюдении дизайнерских правил, это задание может показаться не выполнимым.

full DSC03188-1

 

 

         Нужно учитывать освещение в комнате. Для больших светлых помещений, нужно выбирать более плотный тюль, дабы несколько сдержать солнечные лучи, или же можно выбрать тюль с большим количеством узоров и вышивки. Такой тюль в комнате создаст уютную и комфортную атмосферу. Если у вас не солнечная сторона дома, то нужно отдать предпочтение прозрачному и легкому материалу. Эти правила относятся и к сезону, в летнюю пору тюль нужно выбирать более плотный, можно с яркими узорами, зимой же тюль тонкий и прозрачный, однотонный.

        

         При выборе тюля в гостевую, обращайте внимание на тюль который выглядит особо роскошно. Выбираем тюль из прозрачной ткани с большой объемной вышивкой, красив отблеском золота или серебра. Если у вас классический интерьер, тюль с сложной драпировкой станет идеальным его дополнением. Если же вы остановили свое внимание на однотонном тюле, то его обязательно нужно дополнить, массивными шторами, при выборе штор нужно учитывать сочетание тканей с интерьером.

 

 

         Тюль в детскую не нужно выбирать дорогим или с сложной драпировкой. В детской комнате прекрасно будет смотреться тюль с необычными яркими принтами насыщенных цветов. Легкий, яркий тюль добавит комнате уюта и будет выглядеть очень стильно.

        

         В спальню подойдет практический любой качественный тюль, он создаст спокойную и уютную атмосферу. Если вы выбрали цветной тюль, то весь интерьер должен быть ярким, тюль не должен отвлекать внимание от основного декорирования помещения. Если вы хотите совместить тюль с шторами то нужно учитывать и их. При выборе штор с сложным узором берите однотонный тюль. Если вы хотите создать атмосферу полумрака то берите более плотный тюль, органза уже не подойдет.

        

        На кухню тюль нужно брать длиной до подоконника. Материал должен быть не только красивым но и практичным, его нужно будет часто стирать, нам ведь не нужно что бы он потерял свой цвет и форму. Но как бы не было прискорбно, со временем тюль выгорает и все равно теряет свой цвет, но и тут есть решение. Оранжевые и синие оттенки более легко поддаются выгоранию, а вот желтые или зеленые более устойчивые к солнцу. Фатин и органза являються  классическими вариантами для выбора тюля. Тюль светлых оттенков прекрасно подойдет для маленькой кухни, тюль нужно выбирать что бы он сочетался с мебелью, обоями и другим декором.

 

 

       Большой выбор тюля для детской, спальни, гостиной и кухне в разделе «Тюль»!

 

Інтернет магазин Next-buy | Домашній текстиль, все для вікна, рушники, нижня білизна, жіночі сумочки, скатерти і серветки, пледи і ковдри
вул. Геологів,1 29019 Хмельницький, Україна
+3 (098) 158-14-02, +3 (095) 860-51-50, +3 (063) 198-54-92