fbpx
0 0 грн.

Голубой цвет в вашем интерьере: стоит попробовать?

Голубой цвет, чем можно его охарактеризовать? Он несколько воздушный, наполненный легкостью и сдержанной прохладой. Использование такого цвета в дизайне комнаты / квартиры станет большым украшением интерьера. Однако нужно задать вопрос, с чем можно сочетать такой цвет и, ошибки следует избежать?

 

Все оттенки голубого следует отнести к холодным цветам, поэтому стоит использовать такой цвет в интерьере комнаты что чрезмерно наполнены солнечным теплом. Такие цветовые оттенки наполнят солнечные комнаты свежестью и прохладой. Если же у вас комната кажется очень маленькой, то тогда можно использовать голубую гамму, чтобы расширить пространство. И если у вас еще и невысокий потолок, то голубые оттенки визуально сделают их выше.

 

В этом сезоне, голубой цвет является очень популярным. Светлые оттенки голубого, придают помещению покой и свободу, в которой так нуждаются владельцы дома. Выбрав голубой оттенок для своего интерьера, вы сможете избавиться от психологического напряжения, достигнув гармонии с окружающей средой, предоставив умиротворение собственной нервной системе. Голубой цвет считается цветом неба, что необычно завораживает. Однако, использовать такой цвет стоит с осторожностью, чтобы не достичь обратного эффекта, ведь все должно быть в меру.

blue6

Голубой цвет будет прекрасно смотреться и в гостиной, и в спальне, но особенно замечательно смотрится в ванной комнате, что будет создавать атмосферу свежести и чистоты. Если же вы решили использовать голубой цвет в гостинной, то обязательно следует применять яркие элементы, чтобы добавить большей гармонии комнаты.

 

Нежные оттенки голубого чаще всего применяют для стен, а вот более насыщенные оттенки - для отделки, это могут быть шторы, декор или мебель. Декоративные элементы - подушки, вазы, салфетки - могут использоваться в особенно ярких цветных оттенках, создавая акценты. Голубой цвет - это цвет, который имеет очень много своих оттенков и все они относятся к холодным. Именно поэтому, стоит придерживаться такого правила сочетания цветов, а следовательно сочетать холодные цвета с теплыми цветами. Расширяет ваши возможности отличное сочетание с другими цветами, что придаст уникальных моментов. Лучше всего голубой сочетается с белым цветом. Такое сочетание выглядит очень привлекательно, создавая впечатление открытого пространства.

 

Прекрасным вариантом сочетания голубого будет с разными оттенками оранжевого или желтого. Желтый цвет внесет яркие элементы, создав таким образом контраст. Хотя такой контраст НЕ будет вызывать раздражения, которого вы можете опасаться. Однако помните, чтобы достичь гармонии цветовых оттенков, стоит следить за количеством таких ярких элементов, чтобы цвета не приглушили друг друга. Поэтому ориентируйтесь на основное правило - «в первую очередь гармония во всем».

 

blue8

 

Также, голубой можно прекрасно совместить с зеленым цветом. Тогда, голубой приобретет больше глубины, потеряв свою легкость. Если же вы планируете достичь такого эффекта, то можно применить темно-зеленый или фисташковый цветовые оттенки. И если, добавить некоторые элементы серого или бежевого, ваш интерьер приобретет оригинальности. Стоит, очень осторожно сочетать голубой с оттенками коричневого и с черным цветом, ведь такие цвета, могут внести в ваш интерьер чрезмерный грусть.Голубой цвет - это неотъемлемый элемент интерьера в морском стиле, такой цвет придаст строгости и сдержанности минимализма, хай-тека, лофты и создаст гармонию в эко-стиле. Отличный вид будет дарить голубой в стиле прованс, романтическом стиле, и кто бы мог подумать - в неоклассицизме и необарокко.

Інтернет магазин Next-buy | Домашній текстиль, все для вікна, рушники, нижня білизна, жіночі сумочки, скатерти і серветки, пледи і ковдри
вул. Геологів,1 29019 Хмельницький, Україна
+3 (098) 158-14-02, +3 (095) 860-51-50, +3 (063) 198-54-92