fbpx
0 0 грн.

Как отстирать кухонные полотенца?

Хорошая хозяйка прекрасно понимает, что без кухонного полотенца обойтись практически невозможно! Однако, не возможно длительное время сохранять полотенца в чистоте, ведь кухня просто переполнена точками, что пачкают полотенца так, что их практически невозможно отстирать обычными методами. Именно поэтому, мы подскажем вам несколько секретов, которые помогут вашим кухонным полотенцем снова стать чистыми.

pol2

Прежде всего, хотим вам напомнить, кухонные полотенца должны быть четко определены в использовании, ведь иногда именно полотенцем мы не только вытираем руки, но и используем как защиту от высоких температур, когда берем разогретую сковороду или чайник. Именно такое использование, приводит к тому, что красивое кухонное полотенце очень быстро превращается в обычную тряпку, что потеряла не только свой внешний вид, но и привлекательность.

Поэтому, чтобы такого не случилось с вашим кухонным полотенцем, приучите себя и ваших домочадцев, что полотенца предназначены ТОЛЬКО для вытирания рук! Для термической защиты используйте специальную перчатку, а для того, чтобы вытереть поверхность - используйте специально отведенную губку.

Итак, приучив себя к правильному использованию полотенца, стоит обратить внимание на гигиеническую сторону пользования кухонным полотенцем. Помните, что кухонное полотенце является отличной средой для бактерий, поэтому менять его следует 1 раз в неделю. Такая периодичность замены полотенца, будет гарантировать вам отсутствие застарелых пятен, что чрезвычайно сложно вывести.

Также стоит обратить ваше внимание, на материал полотенца - это однозначно должна быть не махра, поскольку благодаря своей ворсистости она накапливает много бактерий. Отличным вариантом являются бамбуковые полотенца, имеющие прекрасное бактериальное действие, однако из-за своей высокой цены, не каждая хозяйка может порадовать себя таким чудом!

А теперь, более подробно рассмотрим тот вопрос, который нас хозяек волнует - как вывести пятна с полотенец?pol3

Конечно, лучшим вариантом было бы просто закинуть в стиральную машину полотенца, выставить температурный режим 95 градусов для белых, и 60 для цветных и ожидать, что в результате мы получим совершенно чистые полотенца. Однако так бывает не всегда, хотя в качестве возможного варианта не стоит исключать, в зависимости от степени загрязнения.

В некоторых более сложных случаях, прекрасно поможет пятновыводитель, но стоит помнить, что он не такой уж и дешевый по цене, и не всегда достаточно эффективен.

Именно поэтому, стоит то ли запомнить, то ли записать несколько хитростей, которые сэкономят ваше время, деньги и силы!

1. Для выведения пятен вам поможет обычный солевой раствор - в 5 литрах холодной воды разбавить 5 столовых ложек соли и замочить на 1:00 ваше изделие, после чего провести цикл стирки с добавлением порошка.

2. Если вы обладательница белого полотенца, то вам нужно будет немного порошка или мыла, 1 ложка силикатного клея и немного воды. В эту смесь погружаем полотенца и минут 20-30 кипятим. Однако с таким методом нужно быть ОЧЕНЬ осторожным!

3. Также вам прекрасно может помочь обычное хозяйственное мыло. Для этого, плотно натрите кухонное полотенце мылом, положите в обычный полиэтиленовый пакет, завяжите его и оставьте на ночь в таком состоянии. После этого простирайте изделие и ополосните, результат станет заметным сразу, жирных пятен как не бывало!

4. Чтобы удалить жирные пятна с белых полотенец можно замочить их в горячей воде с добавлением 2-х столовых ложек сухого отбеливателя, подсолнечного масла и 1 мерного стакана порошка для стирки в машинке автомат (это очень важно, ведь порошок не должен активно пениться). Замочите в растворе сухие полотенца, накройте их крышкой и ждите пока вода не станет прохладной. После этой процедуры, прополощите полотенца и вы увидите какими чистыми они стали.

Наверняка вас удивил тот факт, что нужно добавить подсолнечное масло, однако именно в этой составляющей части и заключается вся хитрость. Масло вступает в реакцию с другими компонентами раствора и таким образом размягчает устаревшие жирные пятна.

5. Также, прекрасно помогает справиться с жирными пятнами средство для мытья посуды. Для этого, нанесите средство на пятна и оставьте замачиваться полотенца в сутки. Затем, ОБЯЗАТЕЛЬНО хорошенько прополощите изделия от моющего средства, что очень хорошо пенится, и постирайте обычным методом.

Надеемся, что наши советы, пригодятся вам, и помогут избавиться от таких надоедливых пятен на кухонных полотенцах!

Інтернет магазин Next-buy | Домашній текстиль, все для вікна, рушники, нижня білизна, жіночі сумочки, скатерти і серветки, пледи і ковдри
вул. Геологів,1 29019 Хмельницький, Україна
+3 (098) 158-14-02, +3 (095) 860-51-50, +3 (063) 198-54-92