fbpx
0 0 грн.

Как выбрать одеяло!?

К выбору одеяла необходимо подходить с особой ответственностью, ведь уютное одеяло - это залог крепкого сна и хорошего самочувствия утром. А еще издавна и до наших дней качественное, легкое, пушистое одеяло считалось признаком благополучия и достатка в семье.

 kovd2

Все одеяла в Интернет магазине Next-Buy изготовлены из качественных натуральных изделий. Одеяла очень мягкие, пушистые и достаточно теплые. Такие одеяла можно взять для малыша в роддом, использовать в коляске или кроватке.


Но как подобрать одеяло когда глаза разбегаются через большой ассортимент !? Для того, чтобы сон был комфортным, нужна ровная температура во время сна, поэтому толщина одеяла, ее способность сохранять тепло является весьма важным моментов при выборе. Внимание! Одеяло должно быть легким и мягким, что говорит об использовании качественного наполнителя.


1. Толстое или тоненькое? Толщину одеяла необходимо подбирать исходя из средней температуры в вашей комнате. Но не спешите покупать толстое одеяло если в вашей квартире настоящая Арктика. Толщина одеяла не всегда говорит о его теплоте. Чаще тоненькие и легкие одеяла могут оказаться в разы теплее, чем толстые и тяжелые, например, ватные одеяла. А все дело в наполнителе и в материалах, из которых сшиты изделие. Есть такое понятие как теплопроводность материала. И чем теплоизоляционные свойства материала, из которого пошито одеяло лучше, тем теплее вам во время сна. Так же очень важно решить для себя какую температуру вы предпочитаете, любите ли вы чтобы было в постели очень тепло или предпочитаете прохладу. Неправильно подобранное одеяло создаст только дискомфорт, а правильно - комфорт и здоровый сон.kovd3


2. Летнее, демисезонное или зимнее. В наше время разновидностей одеял просто поражает. Они делятся не только по наполнителями и материалами верхней ткани, но и по сезонам. И у каждого из нас возникает вопрос: «... а какое же одеяло купить? А может для каждого сезона отдельно необходимо покупать? »Все гораздо проще и тратить огромные деньги на покупку одеял для каждого сезона нет необходимости. Стоит всего лишь зафиксировать температуру в вашей комнате. И так, если температура в комнате от 17 до 20 градусов, тогда вам подойдет зимнее одеяло. Зимние одеяла лучше покупать с натуральными наполнителями такими как пух и шерсть. Лучшим считается пуховое одеяло. Именно пуховое одеяло самое теплое и пушистое, обладает высокими теплоизоляционными свойствами. При температуре 21-23 градусов прекрасно подойдет демисезонное одеяло. Для демисезонных одеял лучше выбирать наполнитель синтетический или натуральный - пух. Демисезонное пуховое одеяло очень легкое как облако и спать под ним одно удовольствие. Плюсом синтетических одеял является простота в уходе (разрешено домашнее стирки). И при температуре выше 24 градусов вам подойдут летние одеяла. Лучшими наполнителями для таких изделий является пух и кукурузное волокно.


3. Скупой платит дважды. Русская пословица на все сто процентов демонстрирует тот факт, что если вы поскупитесь купить одеяло качественное, тогда в любом случае останетесь в проигрыше. Качественные вещи никогда не стоили дешево, за все надо платить, тем более если речь идет о качестве. Качественное одеяло, при правильном уходе, может прослужить в разы дольше дешевого, тем самым вы экономите и время и деньги. Например вы купили дорогие итальянские туфли известного бренда и очень на них похожи в три раза дешевле на рынке туфли производства КНР. И те и другие туфли красиво выглядят, но после первых недель эксплуатации вы увидите в чем разница. Дешевые туфли потеряют свой вид уже после нескольких дней их ношения, а дорогие итальянские будут вам служить долгие годы. Так и одеяла, сшитые из качественных износостойких материалов могут прослужить своему хозяину более 10 лет, что нельзя сказать о дешевых изделиях. Помните, что радость от приобретения дешевых вещей длится гораздо меньше, чем разочарование от их эксплуатации.


Интернет магазин Next-Buy предлагает одеяла с различными наполнителями и чехлами из различных материалов! Заходите и выбирайте!

Інтернет магазин Next-buy | Домашній текстиль, все для вікна, рушники, нижня білизна, жіночі сумочки, скатерти і серветки, пледи і ковдри
вул. Геологів,1 29019 Хмельницький, Україна
+3 (098) 158-14-02, +3 (095) 860-51-50, +3 (063) 198-54-92