fbpx
0 0 грн.

Стоит ли покупать сатиновое постельное белье?

Наверное просто невозможно опровергнуть утверждение о том, что сатин - это одна из самых красивых, достаточно прочных и приятных на ощупь тканей. На первый взгляд, сатин кажется довольно благородно и изысканно. Еще в древние времена, сатин получил оригинальное название - шелковый хлопок. Однако, на предпочтение шелка, сатин всегда был дешевле в цене, и ни в коем случае не уступали своим характеристикам. Сатин обладает уникальным свойствами, поскольку внешне он выглядит как блестящий атлас, однако не теряет хлопкового свойства сохранять тепло.

sat2

Слово «сатин», в отличие от вторых тканей, используемых для пошива постельного белья, происходит от типа плетения. При изготовлении сатинового полотна употребляют высококачественную хлопковую нить двух видов, один из которых более тонкая, другая же - более толстая. Тоненькая нить есть скрученной по особой технологии, и именно эта нить образует сияющую лицевую сторону полотна. А изнаночная сторона является матовой. Именно благодаря сложному плетению ткань имеет такой роскошный вид.

Однако, стоит отметить, что сатин бывает разным. Эта разница заключается в способе плетения нити. Некоторые сатиновые полотна имеют более выраженный блеск, и поэтому стоит называть эту ткань - мерсеризированный сатином. Благодаря химической обработке полотно приобретает дополнительный блеск, получает прочность и устойчивость цвета.

Еще один особый метод, применяют к сатину - это каландрирования, что придает блеск. Сатиновое полотно прессуют каландровые валы. Однако стоит отметить, что полученный таким способом блеск, является временным, и после каждой стирки блеск будет уменьшаться.

Если же вы все же решили сделать ставку на сатиновое постельное белье, вам нужно помнить обо всех плюсах и минусы, и учитывать их при использовании.

sat3

Итак, прекрасным плюсом сатиновоuj постельного белья является то, что оно практически НЕ мнется, то есть ваша постель будет всегда выглядеть очень красиво и ухоженно. Учитывая то, что полотно постельного белья далеко не шелк, вы будете любоваться его сияющей блеском. Стоит помнить, что качественный сатин служит его владельцам длительный период времени, и почти НЕ теряет свой вид. Сатин, всегда хорошо сохраняет тепло, но и пропускает воздух, позволит вашей коже дышать, и отдыхать вместе с вами. При выборе постельного белья из сатина стоит помнить, что чрезмерно шелковистое постельное белье будет очень сильно скользить, создавая неудобства и мешать спать его владельцам. Несмотря на это, можно утверждать, что сатин будет практически идеальной тканью для постельного белья.

Рассмотрев большие плюсы и незначительные минусы сатина, обратим внимание на то, что нужно знать при выборе такой постельного белья. Первым, что нужно сделать - это хорошо изучить всю информацию, которая указана на упаковке. Стоит отметить, что это обязательно должен быть 100% хлопок. Ткань на ощупь должна быть достаточно плотной. Чем больше прочность ткани, тем безусловно износостойкость будет лучше. Важным советом является то, что при выборе сатиновое белья стоит пересмотреть ткань на против света. Если через ткань, вы можете прекрасно различать предметы, значит качество этой постельного белья недостаточно, если же наоборот, солнечные лучи НЕ пробиваются сквозь ткань - значит, смело можно делать свой выбор.

Если же вы стали счастливой обладательницей постельного белья из сатина, нужно научиться правильно ухаживать за ним. Идеальной температурой для стирки сатинового постельного белья есть 40-60 градусов. При использовании моющих средств не стоить использовать такие, которые содержат отбеливающие элементы, поскольку такие средства могут повредить структуру ткани, что уменьшит продолжительность срока службы вашего постельного белья. Перед стиркой, постельное белье из сатина стоит вывернуть на изнанку и только в таком виде начинать стирки.

НЕ стоит стирать сатиновое постельное белье вместе с синтетическими тканями, поскольку они могут привести к потере своего вида бельем.

Особое отличие постельного белья из сатина является то, что его не необходимо гладит, поскольку даже после стирки, на нем НЕ образуется никаких складок.

Если же ваше постельное белье имеет в наличии дополнительные вышивки или вставки, то это НЕ оговаривает никаких дополнительных моментов при стирке.

В любом случае, доверяете только проверенным производителям постельного белья. Именно в нашем интернет-магазине вы сможете сделать правильный выбор и ваше постельное белье будет радовать вас и ваших близких.

Інтернет магазин Next-buy | Домашній текстиль, все для вікна, рушники, нижня білизна, жіночі сумочки, скатерти і серветки, пледи і ковдри
вул. Геологів,1 29019 Хмельницький, Україна
+3 (098) 158-14-02, +3 (095) 860-51-50, +3 (063) 198-54-92