fbpx
0 0 грн.

Уход за детским постельным бельем!

 

Покупая постельное белье для ребенка, Вы должны не только серьезно отнестись к его выбору, но и научиться правильно за ним  ухаживать. Ведь каким бы качественным не был купленный вами комплект, без должного ухода постельные принадлежности быстро потеряют и привлекательный внешний вид, и свою мягкость, и могут даже стать причиной всевозможных раздражений на коже малыша. Поэтому нужно особое внимание уделить правильному уходу за детским постельным бельем.

 

Обязательно постирайте постельное белье после покупки. Прежде, чем застелить новым комплектом детскую кроватку, обязательно нужно постирать постельное белье, это необходимо для того, чтобы избавиться от избытка красителей и других веществ, которые могли остаться после производственного процесса. Вы же не хотите, чтобы малыш дышал всеми этими химикатами, когда спит.

 

Если ребенок заболел постельное белье нужно часто стирать. Тщательные и частые стирки помогут избавиться от микробов, которые собрались в постели.

 

453-dreams-vanilla

Покупая постельное белье, обратите внимание на рекомендации производителя по уходу за ним. Они могут отличаться в зависимости от бренда, вида ткани и обработки, и если Вы не будете им следовать, постельное белье может быстро испортится.

 


Комплекты детского постельного белья нужно стирать не реже чем раз в неделю, чтобы постирать его от осевшей грязи и пыли. Для стирки детского постельного белья используйте теплую или холодную воду, так как из-за горячей воды материал постельных принадлежностей может стать жестким и грубым, особенно это неприятно для нежной кожи малыша.

 

Стоит также уделить внимание и сушке постельного белья для детей. Сушить белье также необходимо по инструкции. Если у вас есть сушилка для белья, вынимайте детскую постель прежде, чем она высохнет окончательно - это поможет избежать лишних складок. То же касается и сушки комплекта на балконе или свежем воздухе. Лучше детское постельное белье досушить в домашних условиях до полного высыхания. Не стоит также забывать, что постельное белье должно хорошо просохнуть, перед тем как его складывать в шкаф, не стоит его складывать даже слегка влажным. Хранить постельное белье можно в шкафу или ящике, который защищает его от пыли и пропускает воздух. Постель должна дышать, чтобы в ней не завелась плесень или грибок.

 

Также стоит учесть, что из-за частых стирок постельное белье ребенка будет быстро изнашиваться, из какого бы качественного материала оно не было бы сделано. Поэтому следите за признаками его износа. Первыми признаками износа можно выделить: затертые швы и выцветший рисунок. Заменяйте постельное белье вовремя. Не нужно  чтобы ребенок дышал ворсом, появившийся на изношенных участках белья.

 

Следуя этим не сложным рекомендациям, комплект постельных принадлежностей для вашего малыша прослужит намного дольше и будет радовать Вас яркостью красок и насыщенным рисунком, а вашего малыша своей мягкостью и нежностью ткани, даруя ему комфортный и приятный сон.

 

Інтернет магазин Next-buy | Домашній текстиль, все для вікна, рушники, нижня білизна, жіночі сумочки, скатерти і серветки, пледи і ковдри
вул. Геологів,1 29019 Хмельницький, Україна
+3 (098) 158-14-02, +3 (095) 860-51-50, +3 (063) 198-54-92