fbpx
0 0 грн.

Готовимся ко Дню святого Валентина!

04303275b5b54a1d906cd2ba2daa8a9d

 

Во многих странах 14 февраля отмечают самый романтический праздник День святого Валентина. В каждой стране есть свои особые традиции празднования.

 

Например, англичане  поздравляют не только дорогих для них людей, но и любимых домашних животных. Традициоными подарками для них считаются сладости в виде сердечек, мягкие игрушки, особенно любимые в Британии медвежата Teddy,и конечно же валентинки.

 

Галантные французы кроме валентинок привыкли дарить любимым белье, шоколадные муссы, конфеты, романтические путешествия,  искусственные цветы, с французским акцентом бубнящие что-то вроде "Я буду любить тебя вечно!" и даже "счастливые" лотерейные билеты.

 

В Голландии в этот день женщина, могла попросить мужчину на себе женится, и это не считалось зазорным, но в случае отказа, мужчина должен подарить даме платье и предпочтительно шелковое.

 

Удивляют традиции Японии, для них это как 8 марта, для мужчин. Принято дарить мужские аксессуары такие как бритвы, лосьоны, бумажники и т.д., и куда же без сладостей, японцы делят шоколад на два вида «Гири» - это подарок для друзей, коллег и братьев, а вот «Хонмей» - можна дарить только любимому мужчине.

 

97241Бесспорно что во всех странах принято в этот день делать подарки, а вот вопрос о  возникновении всеми любимого 14 февраля достаточно спорный. Существует две основных версии о начале празднования. Есть предположение что этот праздник берёт своё начало с Луперкалий Древнего Рима. «Lupercalia» —древний римский праздник женского плодородия, приходившийся на середину февраля, а именно его отмечали 15 числа .

 

Есть и более традиционная версия о священнике Валентине. В позднем средневековье во Франции и Англии житие св. Валентина постепенно начало обрастать легендами, связанными с тайным венчанием влюблённых пар.

 

Согласно Золотой легенде, в те далекие и тёмные времена властный и жестокий римський император Клавдий ІІ пришёл к мысли, что одинокий мужчина, не обременённый женой и семьёй лучше будет сражаться на поле битвы во славу кесаря, и запретил мужчинам жениться, а женщинам и девушкам — выходить замуж за любимых мужчин. Но это не мешало молодым людям влюбляться, а святой Валентин бывший обычным полевым врачом и священником, посочувствовал несчастным влюблённым и тайком от всех, под покровом ночи освящал брак любящих мужчин и женщин. Вскоре деятельность святого Валентина стала известна властям, и его посадили в темницу, приговорив к смертной казни. В заключении святой Валентин познакомился с прекрасной дочерью надзирателя — Юлией. Влюблённый священник перед смертью написал любимой девушке признание— валентинку, где рассказал о своей любви, и подписал его «Твой Валентин». Прочитано оно было уже после того, как его казнили, а сама казнь произошла 14 февраля 269 года. После этого события этот день и начали отмечать как День Святого Валентина - день всех влюбленных.

 

На кануне праздника возникает вечный вопрос – «Что подарить любимым?», ведь хочется сделать приятное своей второй половинке, и подарить что то особенное. Наш Интернет-магазин предоставляет вам такую возможность. Это широкий асортемент выбора женского белья, мужской и женской одежды, а также отличное постельное белье, может стать прекрасным подарком для ваших любимых и близких!

Інтернет магазин Next-buy | Домашній текстиль, все для вікна, рушники, нижня білизна, жіночі сумочки, скатерти і серветки, пледи і ковдри
вул. Геологів,1 29019 Хмельницький, Україна
+3 (098) 158-14-02, +3 (095) 860-51-50, +3 (063) 198-54-92