fbpx
0 0 грн.

Как правильно ухаживать за махровым полотенцами?

Каждая хозяйка сталкивалась хотя бы раз с проблемой, потери своих свойств полотенцами. И согласитесь, это довольно неприятно, когда до первой стирки полотенце мягкое, пушистое, а после - жесткое и далёко от пушистого полотенце? Сразу возникают вопросы, в чем же проблема, неужели избранное полотенце было некачественным? На самом деле все очень просто, причиной такого результа является неправильный уход. Поэтому постараемся дать вам несколько советов, которые помогут избежать неприятных случаев с полотенцами.

ryshn2

Первой и наиболее существенной причиной, влияющей на жесткость полотенец есть вода, в которой стиралось изделие.

Другая, и весьма важная причина, осуществляющая свое существенное влияние - это порошок. Да-да, именно порошок! Неважно, он слишком дорогой, или же наоборот слишком дешевый. Важный его состав! Махровое полотенце отнюдь не любит химические элементы. Некоторые производители рекомендуют стирать махровые полотенца с помощью жидких моющих средств, так как считается, что в их составе находится меньшее количество химических компонентов. Однако, для лучшего результата рекомендуется применять меньшее количество средства, чем отмечает производитель на этикетке. После стирки, рекомендуется применять кондиционер-ополаскиватель, что позволит смягчить воду и уменьшить негативное влияние воды.

ryshn3

Особое внимание нужно обращать на ярлычки, поскольку сам производитель дает рекомендации по стирки. Как правило, махровые полотенца стираются при температуре от 40-60 ° C, с учетом всех особенностей полотенца, без применения отбеливающих средств. Также желательно выбирать деликатный режим стирки. Некоторые производители не рекомендуют использовать отжим, а советуют отжимать полотенце вручную. Таким образом позволит не мнуть махру и продлить срок службы полотенца.

Следующим фактором влияния на мягкость полотенца является его сушка. Идеальным вариантом для сушки полотенца есть свежий воздух, однако следует помнить, что время сушки - основная из причин жесткости, поэтому нужно не допускать пересушивания изделия. Также махровые полотенца не рекомендуют гладить, так как это может негативно повлиять на его мягкость.

Надеемся, что благодаря правильному уходу, ваши полотенца смогут длительное время радовать своей мягкостью!

Інтернет магазин Next-buy | Домашній текстиль, все для вікна, рушники, нижня білизна, жіночі сумочки, скатерти і серветки, пледи і ковдри
вул. Геологів,1 29019 Хмельницький, Україна
+3 (098) 158-14-02, +3 (095) 860-51-50, +3 (063) 198-54-92