fbpx
0 0 грн.

Уход за волосами!

 уход за волосами

 

Для того что бы правильно ухаживать за волосами с начала разобраться к какому типу ваши волосы относятся. За каждым типом волос свой индивидуальный уход, подбираются соответствующие маски и шампуни. Определить тип волос не сложно, достаточно просто за ними понаблюдать, но если у вас сомнения то проверьте их по предложенной ниже таблице.

 

Волосы делятся на четыре типа: сухие, смешанные, нормальные и жирные. Так же волосы разделяют по толщине волоса: тонкий или толстые и по состоянию здоровые или истощенные. Тип волос может меняться из-за климата, состояния здоровья или неправильного ухода.

 

Жирные волосы имеют более здоровый и блестящий вид, но вид такой они держат не долго, также на них менее пагубно влияет возрастное изменение. Такой тип волос зависит от кожи головы и сальных желез, также влияет питание, переизбыток углеводов в виде жирной или сладкой пищи.

 

Если у вас сухие волосы то нету надобности часто мыть голову, но выглядят такие волосы тускло и безжизненно, так же часто секутся, рвутся и путаются. Может появляться перхоть. Зачастую до такого состояния свои волосы приводим мы сами частой покраской, хим. завивкой, так же может к этом привести злоупотребление утюжком или феном.

 

Смешанный тип волос зачастую наблюдается у обладательниц длинных волос, когда у корней волосы достаточно жирные, а вот кончики сухие и секутся.

 

Истощенные волосы непослушные, потерявшие свой природный блеск и эластичность также могут быть шероховатыми на ощупь. Тонкие волосы секутся и рвутся, не зависимо от того сухие они или жирные, а вот толстый волос зачатую ничем ни испортишь.

 

Вы можете определить свой тип волос в таблице предложенной ниже, но учитывайте тот факт, что она поможет если волосы более менее в здоровом состоянии, той есть не истощенны и не повреждены.

 

Тип волос

Нормальные

Жирные

Сухие

Смешанные

Как часто вы моете волосы?

Раз в 2-3 дня

Каждый день

Раз в неделю

Раз в 3-4 дня

Состояние кожи головы и кончиков волос?

Нормальные после мытья, жирнеют через несколько дней

Нормальные после мытья, жирнеют на утро следующего дня

Нормальные после мытья жирнеют на 6-7 день

Нормальные после мытья жирнеют через 2-3 дня

Кончики (средняя длина волос)

Нормальные, немного сухие и секутся

Практически не секутся или вообще не секутся

Ломкие много сухих и секущихся кончиков

Сухие и секутся

Блеск волос

Жирный блеск у корней спустя 2-3 дня

Жирный блеск у корней спустя сутки

Нету блеска, тусклые волосы

Жирный блеск у корней через 3-4 дня, кончики без блеска

Объем и пышность волос

Достаточно пышные

Только после мытья или вообще нет объема

Очень пышные

Достаточно пышные, пушистые кончики

Способность к электризации

Иногда бывает

Крайнее редко

Часто бывает

Бывает на кончиках

Укладка без дополнительных средств

Поддаются без проблем

Поддаются, но долго не держится

Трудно сделать укладку

Укладке поддаются корни волос

Уход за волосами дома:

 

Нормальные волосы. Для нормальных волос покупайте соответствующий шампунь, используйте его два или три раза в неделю, можно чаще при необходимости. По желанию можете использовать бальзамы или маски. Парикмахерские возможны.

 

Жирные волосы. Используйте мягкий шампунь каждый день или через день. Раз в неделю используйте шампунь для глубокой очистки. Можно использовать маски, но не без увлечения, старайтесь избегать средств с силиконом. Можно применять специальные средства для кончиком волос. Для нормализации волос ограничьте пищу в углеводах: меньше сладкого , острого, жареного копченого и жирного.

 

 

Сухие волосы. Покупайте увлажняющий шампунь без силикона, мойте голову раз на пять-шесть дней. Для таких волос нужен очень бережный уход. Волосы не стоит красить или делать хим. завивку. Возьмите за привычку использовать регулярно увлажняющие средства для волос. Остригайте кончики волос раз в один-два месяца.

 

 

Смешанные волосы. Выбирайте шампунь для смешанных или нормальных волос, голову мойте два-три раза в неделю. Активно используйте маски и бальзамы для волос. Не используйте средства с силиконами если волосы не поддаются окраске или обесцвечиванию. Используйте для кончиков волос увлажняющие несмываемые средства. Регулярно подстригайте кончики волос.

 

 

После определения свое типа волос нужно приняться за их уходом. У нас на сайте в разделе косметики «Косметика по уходу» вы можете приобрести средства по уходу за разными типами волос!

Інтернет магазин Next-buy | Домашній текстиль, все для вікна, рушники, нижня білизна, жіночі сумочки, скатерти і серветки, пледи і ковдри
вул. Геологів,1 29019 Хмельницький, Україна
+3 (098) 158-14-02, +3 (095) 860-51-50, +3 (063) 198-54-92